1. Наша жизнь
  2. Объявления
  3. В Республике Алтай отмечаются случаи гибели детей на воде

В Республике Алтай отмечаются случаи гибели детей на воде

08.06.2020 Просмотров: 231
Тысячи детей с нетерпением дождались начала лета, и задача взрослых – сделать его безопасным. В связи с этим особенно актуальна тема профилактики детского травматизма и гибели детей во время активного отдыха. К сожалению, родители не могут постоянно находиться рядом со своими детьми, поэтому именно родители должны создавать для них безопасную среду, в которой не будет неоправданного риска. 
Летом, взрослые и дети устремляются к водоемам, однако отдых на воде представляет собой определенную опасность. Взрослые гибнут в основном по собственной халатности, из-за купания в нетрезвом виде, в непригодных для купания местах, но гибель детей, это результат небрежного отношения взрослых. 
В 2019 г. на водных объектах Республики Алтай утонули 23 человека, в том числе 7 детей. За первую декаду июня 2020 г. и уже погибли на воде двое детей. При купании в реке Катунь в Шебалинском районе утонул юноша. В Онгудайском районе в реке утонул ребёнок полутора лет, оставленный без присмотра взрослых. 
Отдыхая на воде, необходимо соблюдать правила поведения и меры безопасности, ведь вода это стихия, и купание в реке или озере совсем не тоже самое, что в бассейне под присмотром инструктора.